В день памяти святых жен-мироносиц Митрополит Сергий возглавил Литургию в Покровском соборе

12.05.2019

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, 12 мая, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула.

Главе Алтайской митрополии сослужило духовенство Барнаульской епархии.

По завершении Литургии владыка Сергий обратился к пастве со святительским словом и преподал архипастырское благословение.

Справка

Неделя святых жен мироно́сиц — подвижный праздник в православном календаре, приходящийся на второе воскресенье после Пасхи. В этот день Церковь прославляет подвиг Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.