Служение митрополита 2050

Митрополит Сергий посетил музей истории АГТУ

29.05.2019

29 мая в рамках XVII Кирилло-Мефодиевских чтений, посвященных Дню славянской письменности и культуры, по приглашению ректора Алтайского государственного технического университета А.М. Маркова, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий посетил музей АлтГТУ.

Владыку также сопровождали председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев и председатель Информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин.

Экскурсию провел директор музея АлтГТУ, д.и.н. профессор Н.Д. Ростов.

После осмотра экспозиции митрополит Сергий оставел памятную запись в книге отзывов.