Митрополит Сергий совершил литию по погибшим воинам

22.06.2019

22 июня в Барнауле прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти".

На Булыгинско-Кировском кладбище прошла торжественная церемония, в ходе которой горсть земли передали в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В митинге приняли участие губернатор Алтая Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава города Барнаула Сергей Дугин, военный комиссар Алтайского края Сергей Катрашенко.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил литию по погибшим воинам. Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Георгий Крейдун, настоятель Свято-Георгиевского храма на Булыгинско-Кировском кладбище иерей Роман Неверов и протодиакон Владимир Черных.

Богослужебные песнопения исполнил хор Барнаульской духовной семинарии под управлением регента иерея Димитрия Котова.

Толк и соб.инф.

Сюжет "ТВ Союз":