На Алтае освятили храм-часовню в честь главы святого воинства

26.08.2019

Чин освящения храма-часовни в честь Архистратига Михаила в с.Лосиха Косихинского района совершил 24 августа митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Затем была совершена Божественная литургия. Владыке сослужил благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин.

По завершении митрополит Сергий наградил юбилейным знаком 25-лет епархии инициатора и строителя храма-часовни Николая Григорьевича Сухорукова. Затем владыка проинспектировал строительство Ильинского храма в селе Малахово.

Архистратиг Михаил  — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. Празднование — 6 (19) сентября, 8 (21) ноября.