Митрополит Сергий и секретарь Барнаульской епархии приняли участие в международной конференции

05.11.2019

В Москве 5 ноября на базе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялась III Международная научная конференция "Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение".

Основным организатором конференции выступила Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА)».

Свои приветствия участникам международного форума направили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Президент России Владимир Путин.

С докладом на тему "Изучение теологии и проблема тайноводства в духовной семинарии" выступил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Вместе с ним участие в конференции принял секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун.

15.05.2020
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия во всех храмах Барнаульской епархии и Алтайской митрополии в предстоящие субботу и воскресенье, 16 и 17 мая, будут совершаться молебны «во время бездождия», т.е. о ...
19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.