Владыка Сергий возглавил Литургию в воинском храме

18.05.2020

В неделю 5-ю по Пасхе митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в воинском храме в честь вмц. Варвары в ЗАТО Сибирский.

Архипастырю сослужили настоятель и военный священник иерей Сергий Тимофеев, иерей Александр Гребенкин, иерей Евгений Усов, диаконы Олег Берендеев и Георгий Есаулков.

За богослужением иерей Александр Гребенкин во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви был награждён правом ношения наперсного креста.

В завершение Литургии митрополит Сергий обратился к прихожанам воинского храма, подробно раскрыв евангельский образ самарянки, беседующей со Христом.

Затем командир 35-го ракетного соединения генерал-майор Александр​ Прокопенков​ продемонстрировал владыке Сергию военную технику, размещенную в парке «Патриот» на территории соединения.

Александр Буров.

Фото Сергея Соколова и Александра Бурова.

15.05.2020
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия во всех храмах Барнаульской епархии и Алтайской митрополии в предстоящие субботу и воскресенье, 16 и 17 мая, будут совершаться молебны «во время бездождия», т.е. о ...
19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.