Духовенство и паства Алтайской митрополии поздравляют владыку Сергия с пятилетием возведения в сан митрополита

24.05.2020

24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве возвел в сан митрополита епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, главу Алтайской митрополии.

Духовенство и паства Алтайской митрополии, сотрудники Барнаульского епархиального управления, преподаватели и студенты Барнаульских духовных школ сердечно поздравляют владыку Сергия с пятилетием возведения в сан митрополита и молитвенно желают Его Выскопреосвященству крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией на ниве благословенного служения в сане митрополита на Алтайской земле.

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.