Поздравляем владыку Сергия с 7-летием назначения на Барнаульскую кафедру

29.05.2020

29 мая 2020 года исполнилось 7 лет со дня назначения владыки Сергия на Барнаульскую кафедру (решение Священного Синода от 29 мая 2013 г. (журнал № 43)). Новый правящий архиерей прибыл на Алтайскую землю 6 июня 2013 года.

Духовенство и паства Алтайской митрополии, сотрудники Барнаульского епархиального управления, преподаватели и студенты Барнаульских духовных школ сердечно поздравляют владыку Сергия с семилетием назначения на Барнаульскую кафедру и молитвенно желают Его Выскопреосвященству крепости сил, бодрости духа, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах во славу Святой Церкви, на ниве благословенного служения в сане митрополита на Алтайской земле.

Встреча владыки Сергия, приветствие протоиерея Александра Войтовича

Первая проповедь епископа Сергия в барнаульском храме

Полная версия молебна и проповеди (добавлена 15.06.2013)

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.