Владыка Сергий освятил накупольные кресты для сельского храма

29.05.2020

Чин освящения накупольных крестов для строящегося храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Сорочий Лог совершил 29 мая митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыке сослужили благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Вячеслав Данькин, настоятель воинского храма в честь святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев, настоятель строящейся Покровской церкви в с. Сорочий Лог иерей Анатолий Филатов, иерей Игорь Прахт, и диакон Олег Берендеев.

Правящий архиерей поздравил присутствующих с освящением накупольных крестов и подъемом куполов на храм, пожелал Божией помощи и преподал архипастырское благословение.

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.