В День памяти и скорби митрополит Сергий совершил панихиду

22.06.2020

22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в домовом Благовещенском храме Барнаульского епархиального управления совершил панихиду о «вождях и воинах, в годы Великой Отечественной войны жизнь свою за Отечество положивших» и обо всех погибших в военное лихолетье.

79 лет назад, 22 июня 1941 года в четыре часа утра без объявления войны германские войска напали на нашу страну и началась Великая Отечественная война.

В военные годы Советский Союз потерял почти 27 миллионов человек.

Из Алтайского края на фронт ушло 550 тысяч человек. Погиб каждый второй. 262 алтайских воина удостоены звания Героя Советского Союза, 62 стали полными кавалерами Ордена Славы.

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.