В Алтайском крае освящена новая часовня

27.06.2020

Чин освящения часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Старая Тараба совершил 27 июня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Владыке сослужили благочинный Заринского церковного округа протоиерей Андрей Ушаков и протодиакон Владимир Черных.

По завершении освящения митрополит Сергий наградил благотворителей архиерейскими грамотами и преподал всем архипастырское благословение.

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали его
27.04.2020
Газета «Наш город Заринск» и Вознесенская церковь г.Заринска не остаётся в стороне от людской беды и по большому отклику благотворителей организовывает сбор помощи пострадавшим от ПОЖАРА в с. Боровлянка, где сгорело 4 жилых дома. Семьи с
24.04.2020
В среду и четверг Светлой седмицы митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий посетил Заринское благочиние. Утром 22 апреля владыка Сергий совершил Божественную литургию в Вознесенской церкви г. Заринска. Ему сослужили благочинный

01.07.2020
27 июня отошел ко Господу бывший клирик Вознесенской церкви г. Заринска священник Владимир Никитинский. С 2011 года отец Владимир продолжил свое пастырское служение в Ставропольском крае, но все кто был знаком с батюшкой никогда не забывали ...
01.07.2020
В Русской Православной Церкви считают несерьезными призывы запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.