Крестный ход в Коробейниково начался на Алтае

28.06.2020

28 июня из Барнаула вышел 22-й Всероссийский крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери в с. Коробейниково. В этом году он проходит в новом формате и по новому маршруту.

Утром Божественную литургию совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман.

Затем верующие своим ходом добрались до села Черницкое, откуда и начался крестный ход. Руководит шествием диакон Константин Филатов. Вечером крестоходцы добрались до первой остановки - с. Новороманово.

Дальнейший маршрут - окрестности с. Калманка (ночлег) - окрестности с. Красноярка (ночлег) - с. Володарка - окрестности с. Белово (ночлег) – Вяткино – окрестности с. Усть-Пристань - Елбанка - с. Коробениково.