Вести-Алтай: "В Славгороде освятили кафедральный храм"

23.10.2019
Источник информации: Вести-Алтай

В минувшие выходные провели первую службу в новом главном храме этого города.

Чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. А затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Помимо обычных прихожан, на освящение пришли и главы Славгорода и Ярового, а также жители ближайших районов. Строительство храма, напомним, было начато в 2013 году.

Наталья Загорулько, жительница Славгорода:

- Сегодня великий день для жителей города и гостей, потому что можешь прийти сюда покаяться Богу, порадоваться. Это святой чистый день.